Алистар Оверим против Брока Леснара на ЮФС 141 в декабре!

ЮФС сменила гнев на милость и подписала контракт с Алистаром Оверимом. Более того, приветствовать чемпиона (бывшего?) Strikeforce в Октагоне будет самая большая звезда UFC в лице Брока Леснара

Президент ЮФЦ Дэйна Уайт подтвердил эту новость в твиттере и добавил, что бой пройдет 30 декабря в Лас-Вегасе.

Такой поединок может стать гигантским генератором для роста PPV при должной раскрутке. Леснар (5-2)- главная звезда ЮФС, который сходу стал приносить организации рекордные прибыли. Тем временем Оверим (35-11) переживает взлет карьеры в последние 2 года с успешной защитой пояса чемпиона Страйкфорс и победой в финале гран-при К-1.

5-раундовый поединок даст миру претендента на титульный бой с победителем ноябрьской схватки между Каином Веласкезом и Джуниором дос Сантосом.

Алистар так прокомментировал событие.

"Брок имеет очень большую славу. Он опасен. Для меня это отличный поединок. Брок - здоровый парень, отличный борец с классными тейкдаунами. Я и сам жажду увидеть эту схватку. Вообще я отличаюсь от него. Я ударник, атлетично сложен, крупный. Это будут два здоровых грузовика, которые столкнутся на полных скоростях."

Путь Оверима в ЮФС был необычен. Когда ЮФС купила Страйкфорс, переход чемпиона СФ в тяжелом весе казался лишь делом времени. Однако контрактный спор между ЗУФФА и менеджером Оверима из Golden Glory закончился увольнением голландца из промоушна вместе с несколькими соклубниками. Однако это оказалось обманным жестом, потому что уже через несколько недель все реальные и нереальные диспуты были улажены, и еще один чемпион чахнущей организации под шум фанфар переправился на более зеленые пастбища. Теперь Алистару предстоит выступление в самой крупной организации мира по боям без правил.

Тем временем Леснар вот уже долгое время проводит вне Октагона, почти год лечась от вторичного приступа дивертикулита. Уайт недавно заявил, что Леснар здоров на все сто. Судя по всему, это и есть правда, ведь Броку пора начинать подготовку к новогоднему поединку.

Сама схватка является классическим столкновением стилей. Оверим - один из лучших ударников в тяжелом весе, а Леснар часто испытывал большие проблемы в этом аспекте. В то же время и сам Оверим никогда не соревновался с борцом такого высокого калибра (NCAA 1), да еще и сопоставимого по сырой мощи.

Теги (через запятую): 
Раздел: 
Источник: 

mixfight.ru

Оцените качество материала:
  • отстой
  • так себе
  • нормально
  • хорошо
  • отлично
Проголосовало: 0

Комментарии: 24


Аватар пользователя Бодипанчер
Бодипанчер 07.09.2011 - 07:43

Класс, два стероидных бычары в одной клетке. Единственное непонятно за чем 5 раундов, оба сдохнут через 40 секунд после начала боя.

Вверх
0

Ждем, что когда-то Пакмен встретится с Мейвезером, а Поветкин с Кличко....

А в это время UFC убивает бокс: Силва-Соннен, Джонс-Мачида, Веласкес-Дос Сантос, Оверим-Леснар, Диас-Би Джей Пенн .  Битвы будут что надо

Аватар пользователя Бодипанчер
Бодипанчер 07.09.2011 - 07:43

Класс, два стероидных бычары в одной клетке. Единственное непонятно за чем 5 раундов, оба сдохнут через 40 секунд после начала боя.

Вверх
0

Ждем, что когда-то Пакмен встретится с Мейвезером, а Поветкин с Кличко....

А в это время UFC убивает бокс: Силва-Соннен, Джонс-Мачида, Веласкес-Дос Сантос, Оверим-Леснар, Диас-Би Джей Пенн .  Битвы будут что надо

Аватар пользователя DabanG
DabanG 07.09.2011 - 11:50

Леснару тапки

Вверх
0

 

Аватар пользователя BazZz
BazZz 07.09.2011 - 14:15

Пизда Леснару. Уровень Оверима этот бой должен показать.

Вверх
0
Аватар пользователя Данте
Данте 07.09.2011 - 14:32

Ага а потом хана Овериму,Веласкес его в сотрет в порошок.

Вверх
0

-Мэйвезер находится на другом от Вас уровне, вне ринга он просчитает Вас и разберёт на части в нём(Оскар де ла Хойя)

Аватар пользователя BazZz
BazZz 07.09.2011 - 14:38

Ну с Веласкесом да ему тяжело будет... Тут соглашусь) 

Вверх
0
Аватар пользователя Бодипанчер
Бодипанчер 07.09.2011 - 16:55

Согласен, с  такой функционалкой Овериму против Веласкеса ловить нечего, возню в борьбе он не выдержит.  Вот с Дос Сантосом можно посмотреть, оба себя как ударники позиционрируют.  Красивый размен двух амбалов может получиться.

Вверх
0

Ждем, что когда-то Пакмен встретится с Мейвезером, а Поветкин с Кличко....

А в это время UFC убивает бокс: Силва-Соннен, Джонс-Мачида, Веласкес-Дос Сантос, Оверим-Леснар, Диас-Би Джей Пенн .  Битвы будут что надо

Аватар пользователя chitatel
chitatel 07.09.2011 - 15:24

оверим пока еще никто в мма. у него только одна победа над более-менее топом-роджерс. и все. ту хуйню которую он продемонстрировал с вердумом я в расчет не беру. неудивлюсь если леснар его засабмитит. карвинa смог ведь.

Вверх
0
Аватар пользователя vovanco
vovanco 07.09.2011 - 19:03

Иди лучше в ветки про Кличко и Поветкина, там за "знатока" сойдешь.

Сколько его боев ты видел?

А Роджерса до боя с Федей еще можно было назвать более-менее топом.

Вверх
0

"Двигайся, как вода. Замирай, как зеркало. Отвечай, как эхо."

Аватар пользователя chitatel
chitatel 07.09.2011 - 19:37

так кого он из топов победил?

Вверх
0
Аватар пользователя vovanco
vovanco 07.09.2011 - 19:55

Посмотри на шердоге, там достаточно много имен, не хочу перечилсять. И у него три чемпионских пояса.

Вверх
0

"Двигайся, как вода. Замирай, как зеркало. Отвечай, как эхо."

Аватар пользователя Кузя
Кузя 07.09.2011 - 17:00

Посмотрим бой здоровяковyes

Вверх
0
Аватар пользователя Mystic Rabbit
Mystic Rabbit 07.09.2011 - 21:00

Ха!  Клевое фрикшоу!!! %)))

 

Так то Оверим фаворит, вот только всеже ИМХО его сильно переоценивают!

Вверх
0

А вдруг стулья за нашей спиной превращаются в кенгуру (Б. Рассел)

Аватар пользователя JOKER
JOKER 07.09.2011 - 23:52

Леснар поломает Оверима к ебеням....не сомневаюсь.

Вверх
0

Box is dead...Joker

Не трать время на унылое гавно....Начинай смотреть ММА!

Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган...

Аватар пользователя Крестный отец
Крестный отец 08.09.2011 - 04:57

Грохнут Леснара

Вверх
0
Аватар пользователя Бодипанчер
Бодипанчер 08.09.2011 - 10:20

Ты бой с Веласкесом видел? Леснар прет, но этого порыва зватает секунд на 30, потом у него бензин резко кончается. При этом Леснар боится ударов отворачивает голову.. Думаю Овериму надо порабоать над защитоой от тейкдаунов и в бою пару раз жестко втретить Леснара, бой выигран.  Кроме тупого ГНП Леснар ничего не умеет.

Вверх
0

Ждем, что когда-то Пакмен встретится с Мейвезером, а Поветкин с Кличко....

А в это время UFC убивает бокс: Силва-Соннен, Джонс-Мачида, Веласкес-Дос Сантос, Оверим-Леснар, Диас-Би Джей Пенн .  Битвы будут что надо

Аватар пользователя BazZz
BazZz 08.09.2011 - 13:10

Человек, а что думаешь на счёт Веласкуес- Дос Сантос?)

Вверх
0
Аватар пользователя DEM
DEM 08.09.2011 - 10:17

Оверим-просто нереально дутый персонаж. Леснару вполне по силам его победить, а Веласкез-так вообще изобьет. 

Вверх
0

Я-актер высочайшего класса.Малик Скот.

Аватар пользователя DabanG
DabanG 08.09.2011 - 11:47

Может, Рим и раздут, но, пожалуй, самый раздутый персонах в хеви ММА это Брок.

Вверх
0

 

Аватар пользователя Adriano
Adriano 08.09.2011 - 13:01

yes

Вверх
0
Аватар пользователя vovanco
vovanco 08.09.2011 - 17:36

Причем во всех смыслах )

Вверх
0

"Двигайся, как вода. Замирай, как зеркало. Отвечай, как эхо."

Аватар пользователя Amigo
Amigo 08.09.2011 - 12:03

Ну отлично, на Брока мне в принципе пофиг, тут Оверим 70%, а вот Дс или Веласкес против Оверима будет интересно.

Вверх
0
Аватар пользователя Крестный отец
Крестный отец 09.09.2011 - 02:53

Что тут интересного, Оверим Win TKO 1 раунд!

Вверх
0
Аватар пользователя Metal Beat
Metal Beat 14.09.2011 - 11:03

Если Оверим не затупит (типа Харитонова с Барнетом)  и не пойдет с Леснаром в борьбу, вырвется и доживет до второй половины первого раунда, оставшись в стойке - шансы Леснара на успех ничтожны. Пара ударов коленом в сочетании с долбежом в голову руками - и у Леснара вновь обострится дивертикулит.

Вверх
0


�������@Mail.ru Rambler's Top100